Horarios de profesionales en el CIC y CAPS de Diamante
Desde el Área de Salud Municipal se informa los horarios de atención de los profesionales en el Centro Integrador Comunitario “Dr. Domingo Liotta” y en los Centros de Atención Primaria de la Salud (CAPS).
A continuación se detallan los horarios de lunes a viernes en el CIC y los ochos centros de salud de la ciudad:
ATENCIÓN CIC:
LUNES:
08.00 horas: Dra. Bordon Virginia - Pediatra.
10.00 horas: Dra. Fontana Gretel - Odontóloga.
10.30 horas: Dra. Borgeat Cecilia - Ginecóloga.
11.30 horas: Dr. Oliva Fabián - Oftalmólogo.
12.00 horas: Lic. Geuna Sofía - Psicopedagoga.
15.00 horas: Dra. Rome Mariela - Clínica.
15.00 horas: Dra. Igresias Jessie - Cardióloga.
MARTES:
07.00 horas: Laboratorio.
08.00 horas: Lic. Sequin Gloria - Trabajadora Social.
08.00 horas: Dra. Bordon Virginia - Pediatra.
08.00 horas: Lic. Muñoz Denis Juliana - Psicopedagoga.
09.00 horas: Dra. Borgeat Cecilia - Ginecóloga.
10.00 horas: Lic. Agüero Maria - Psicóloga.
10.00 horas: Lic. Kerbs Jonathan - Psicólogo.
10.00 horas: Lic. Cabrera Alejandra - Obstetra.
14.00 horas: Dra. Bordon Virginia - Pediatra.
MIERCOLES:
09.00 horas: Lic. Baroli M. José - Nutricionista.
10.00 horas: Dra. Chanampa Monica - Pediatra.
13.00 horas: Lic. Cabrera Alejandra - Obstetra.
15.00 horas: Dra. Iglesias Jessie - cardióloga.
16.30 horas: Lic. Giménez Maricel - Psicóloga.
JUEVES:
08.00 horas: Lic. Sequin Gloria - Trabajadora Social.
09.00 horas: Dra. Tomasini Paula - Clínica.
09.00 horas: Dra. Borgeat Cecilia - Ginecóloga.
09.00 horas: Lic. Baroli Ma. José - Nutricionista.
10.00 horas: Lic. Agüero Maria - Psicóloga.
10.00 horas: Lic. Kerbs Jonathan - Psicólogo.
10.00 horas: Dra. Chanampa Monica - Pediatra.
10.00 horas: Dra. Fontana Gretel - Odontóloga.
14.00 horas: Dra. Re Eugenia - Clínica.
15.00 horas: Dra. Rome Mariela - Clínica.
VIERNES:
10.00 horas: Lic. Agüero María - Psicóloga.
10.00 horas: Lic. Kerbs Jonathan - Psicólogo.
10.30 horas: Tec. Delmas Viviana - Podóloga.
11.00 horas: Lic. Molina Mariela - Fonoaudióloga.
15.00 horas: Lic. Giménez Maricel - Psicóloga.
15.00 horas: Dra. Muñoz Cecilia - Clínica.
SERVICIO DE ENFERMERIA Y VACUNATORIO.
De Lunes a Viernes de 07.00 a 19 horas
Enf. Reynoso Valeria.
Enf. Rikert Virginia.
HORARIOS DE PROFESIONALES CENTROS DE SALUD
CAPS PUERTO VIEJO
MARTES:
08.00 horas: Dra. Bogado Silvina - Clínica.
MIERCOLES:
15:00 horas: Dra. Bogado Silvina - Clínica.
JUEVES:
09:00 horas: Lic. Cabrera Alejandra - Obstetra.
VIERNES:
08:00 horas: Dra. Bogado Silvina - Clínica.
SERVICIO DE ENFERMERIA:
Lunes a viernes. De 07.00 a 11.00 horas
Enf. Rosana Segovia.
CAPS. LOS BRETES:
LUNES:
08.00 horas: Dra. Re Eugenia - Clínica.
MARTES:
15.00 horas: Lic. Brumatti Estefanía - Nutricionista.
MIERCOLES:
08.00 horas: Lic. Rau Eugenia - Obstetra.
VIERNES:
08.00 horas: Dra. Cabrera Lujan - Pediatra.
08:00 horas: Lic. Rau Eugenia - Obstetra.
SERVICIO DE ENFERMERIA:
Lunes a viernes de 08.00 a 12.00 horas
Enf. Cristina Unrein.
CAPS. PUERTO NUEVO:
MARTES:
09.30 horas: Lic. Rau Eugenia - Obstetra.
MIERCOLES:
09.30 horas: Dr. Grancelli Gabriel - Clínico.
JUEVES:
09.00 horas: Lic. Rau Eugenia - Obstetra.
VIERNES:
09.30 horas: Dr. Grancelli Gabriel - Clínico.
SERVICIO DE ENFERMERIA:
Lunes a viernes de 07.00 a 13.00 horas
Enf. Angel Parizzia.
CAPS. LAS FLORES:
LUNES:
09:00 horas: Lic. Cabrera Alejandra - Obstetra.
MARTES:
08.00 horas: Dra. Tomasini Paula - Clínica.
JUEVES:
10.00 horas: Dra. Lucente Luciana - Clínica.
SERVICIO DE ENFERMERIA:
Lunes a viernes de 07.00 a 13.00 horas
CAPS. SAN ROQUE:
LUNES:
09:00 horas: Lic. Cabrera Alejandra - Obstetra.
JUEVES:
08.30 horas: Dra. Chanampa Monica - Pediatra.
SERVICIO DE ENFERMERIA:
Lunes a viernes de 08.00 a 12.00 horas
Enf. Natalia Schaaab.
CAPS. LA MERCED:
LUNES:
10.00 horas: Dra. Estefanía Baroli - Clínica.
MARTES:
09:00 horas: Lic. Cabrera Alejandra - Obstetra.
MIERCOLES:
08:00 horas: Dra. Cabrera Lujan - Pediatra.
10.00 horas: Dra. Estefanía Baroli - Clínica.
JUEVES:
08.00 horas: Dra. Fontana Gretel - Odontóloga.
SERVICIO DE ENFERMERIA:
Lunes a viernes de 08.00 a 12.00 horas
Enf. Hugo Arias.
CAPS. BELGRANO:
LUNES:
10.30 horas: Dra. Chanampa Monica - Pediatra.
15.00 horas: Lic. Brumatti Estefanía - Nutricionista.
MARTES:
10.00 horas: Dra. Lucente Luciana - Clínica.
MIERCOLES:
10.30 horas: Lic. Cabrera Alejandra - Obstetra.
15.00 horas: Dra. Cecilia Muñoz - Clínica.
JUEVES:
10.30 horas: Dra. Borgeat Cecilia - Ginecóloga.
08.00 horas: Lic. Schanzenbach Daiana - Psicóloga.
VIERNES:
10.30 horas: Dra. Bogado Silvina - Clínica.
SERVICIO DE ENFERMERÍA:
Lunes a viernes de 08.00 a 12.00 horas
Enf. Marta Baroli.
CAPS. PALERMO:
MARTES:
11.00 horas: Dra. Tomasini Paula - Clínica.
MIERCOLES:
09.30 horas: Lic. Cabrera Alejandra - Obstetra.
VIERNES:
08.30 horas: Dra. Lucente Luciana - Clínica.
SERVICIO DE ENFERMERIA:
Lunes a viernes de 08.00 a 12.00 horas
Enf. Nora Fernández.