Grilla artística del XIX Motoencuentro Internacional de Diamante
La Municipalidad de Diamante dio a conocer la grilla artística y de actividades del miércoles 3 al sábado 6 de septiembre, cuando se lleve a cabo la XIX Edición del Motoencuentro más grande de Latinoamérica.
Recepción y bienvenida
15:00: Apertura del Escenario Pappo Napolitano con el Certamen Pre Bandas
Trident (Rosario - Santa Fe)
Shredder (Concepción del Uruguay - Entre Ríos)
La 220 (Crespo – Entre Ríos)
Inestables (Paraná - Entre Ríos)
Sin querer queriendo (Paraná - Entre Ríos)
Locos pon nada (Paraná - Entre Ríos)
Triángulo (Paraná - Entre Ríos)
La Creación (Entre Ríos)
Sordo Dancing (San Nicolás - Bs. As.)
Snail (Paraná - Entre Ríos)
Vida Cero (San Jorge - Santa Fe)
Manipulación (Paraná - Entre Ríos)
Yetaloba (Santa Fe)
Dinamium (Rosario - Santa Fe)
Tanto de todo (María Grande - Entre Ríos)
Magnética (Paraná - Entre Ríos)
New Men (Santa Fe)
Acéfalo (Viale - Entre Ríos)
Agnosis (Diamante - Entre Ríos)
Silver Ling (Rosario - Santa Fe)
Lord Divine (Rosario - Santa Fe)
Benetnasch (Rosario - Santa Fe)
Motor Machaque (Paraná - Entre Ríos)
Proyecto X (Rosario - Santa Fe)
Jueves 4 de septiembre
14:00: Juegos de destreza
15:00: Apertura del Escenario Pappo Napolitano con el Certamen Pre Bandas
Drako Brujo (Zárate - Bs. As.)
La Toscano (Buenos Aires)
Fuerza Natural (Santa Fe)
Krumah (Castelar - Bs. As.)
Arsis (Buenos Aires)
Coral (Buenos Aires)
Dedos Negros (América - Bs. As.)
Viejas Costumbres (Luján - Bs. As.)
Monohumano (Caseros - Bs. As.)
Rock Refugio (Córdoba)
Caravana de Almas (San Nicolás - Bs. As.)
Fal 82 (Diamante - Entre Ríos)
Maldita María (Paraná -Entre Ríos)
La Sarnosa (Villa Constitución - Santa Fe)
Último Grito (Reconquista - Santa Fe)
Tottoven y Los Lobos Blues (Paraná - Entre Ríos)
Elixir (Villa María - Córdoba)
No le digas a nadie (Ciudadela - Bs. As.)
Blues y Trouble (Buenos Aires)
Dólar Blue (Buenos Aires)
Último Trago (Diamante - Entre Ríos)
Juan Alberto Undagoytia (Buenos Aires)
AR-82 (Escobar - Bs. As.)
Sociedad Anónima (Paraná -Entre Ríos)
Cráneo Candente (San Nicolás - Bs. As)
Miseria Espantosa (Córdoba)
Viernes 5 de septiembre
14:00: Juegos de destreza
15:00: Apertura del Escenario Pappo Napolitano con el Certamen Pre Bandas
17:00: Anderson Paulo Da Silva (Destrezas sobre ruedas en Avda. Costanera, ingreso al predio)
Perro Salvaje (Tigre - Bs. As)
Cruz del Sur (Santa Fe)
Último Recurso (Zárate - Bs. As)
Stigma (Rosario - Santa Fe)
Toskano (Berazategui - Bs. As)
La mano sigue (Diamante - Entre Ríos)
Black Piston (Salta - Capital)
Dunas de Marte (Santa Fe)
Dissident, Tributo a Pearl Jam (Rosario - Santa Fe)
La Inefable (Barrancas - San Genaro - Santa Fe)
Yayo´s Blues (Barranca - Santa Fe)
Medieval, Tributo a Iron Maiden (San Nicolás - Bs. As.)
40 Grados (Rafaela - Santa Fe)
FACUNDO ARANA & THE BLUE LIGHT ORQUESTRA
Sábado 6 de septiembre
10:00: Caravana solidaria. Recorrerá el Paseo de La Ribera, Cristo Pescador, Hospital Colonia de Salud Mental y futuro Complejo Termal
15:00: Apertura del Escenario Pappo Napolitano con el Certamen Pre Bandas
17:00: Caravana por la ciudad
Tortuga Solar (Buenos Aires)
Inquadra (Hurlinghan - Bs. As.)
Chamarras Negras, Tributo a Kiss (Santa Fe)
Maquinar (Paraná - Entre Ríos)
Rojo 7000 (Rosario - Santa Fe)
Old School (Rosario - Santa Fe)
Zelen (Buenos Aires)
ALMAFUERTE